Francisco de Goya, "Aquellos polbos" (Aus Staub wird Schmutz)
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux), Radierung/Papier, unsigniert, wohl um 1860, unten mittig in der Platte betitelt, Blatt 23 aus der Folge: Los Caprichos, Büßer mit Büßerhut vor dem Richter, altersgemäß guter Zustand, stockfleckig, lichtrandig, Darstellung 18,5 x 13 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 33 cm (HxB)