Emailleschild Michel-Briketts, Deutschland, Mitte 20. Jh.
Werbeschild / Reklameschild: Michel-Briketts / anerkannt beste Marke, schwarze Schrift auf gelbem Grund, mit der Darstellung eines Briketts, dort gelbe Schrift auf schwarzem Grund, signiert Boos und Hahn, Ortenberg/Baden, altersgemäßer Zustand, wenige kl. Beschädigungen am äußersten Rand, 38 x 65,5 cm (HxB)