Charles Hunt, "Newton Races"
(1803 - 1877), kolorierte Aquatinta-Radierung/Papier, unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet, nach Charles Towne "Newton Races 1831 Fylde, beating Halston, and Recovery", Pferderennen mit einer Vielzahl von Zuschauern, altersgemäßer Zustand, Quetschfalten durch die Darstellung, partiell schwacher Druck, insbesondere Himmel, oberes Dach des Gebäudes und Bäume im Hintergrund, partiell berieben, angegilbt, Darstellung 49,5 x 74 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 65,5 x 91 cm (HxB)