Erich Krüger, "Auf Hiddensee"
Landschafts-, Tier- und Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Meerblick mit Steilküste, der Strand am Enddorn der Insel Hiddensee, Möwen kreisen über der Ostsee, altersgemäß guter Zustand, Krakelee, Darstellung 60,5 x 80,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8,5 cm