Monogrammist V. L., Faraglioni Felsen von Capri
Öl/Holzplatte, unten links signiert und datiert, (19)13, italienische Küstenlandschaft, Blick über das Meer mit den markanten Felsformationen, Segelschiffe am Horizont, altersgemäß guter Zustand, Krakelee entlang der Trocknungsrisse des Holzes, Retuschen, Darstellung 35 x 48,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen partiell bestoßen, retuschiert, Rahmenbreite 9,5 cm