Pateck Genéve Goldene Jugendstil Damentaschenuhr, um 1920
585/- Gelbgold geprüft, Staubdeckel gemarkt, Handaufzugswerk mit Zylinderhemmung, 8 Juwelen, emailliertes Zifferblatt mit Blumenranken verziert mit römischen Ziffern, Rückdeckel aus 14 ct. Gold mit floralen Emailleeinlagen und ungravierte Wappenplatte, Staubdeckel aus Metall, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, auf der Rückseite größere Emaillefehlstellen, 12 x 33 cm (HxD), G. 28 g.