"Berlin"
Farblithografie/Papier, unsigniert, um 1870, oberhalb der Darstellung betitelt "2. Berlin", das Stadtzentrum von Berlin in der Vogelschau, Mittelbug, altersgemäß guter Zustand, leicht gebräunt, lichtrandig, Darstellung 27 x 36 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 39,5 x 47,5 cm (HxB)