Acht Fliesen, Holland, 19. Jh.
heller Scherben, manganfarbene Malerei, Landschaftsansichten mit Häusern und Segelbooten im Doppelkreis, Spinne als Eckmotiv, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Glasur mit Krakelee, partielle Bestoßungen, eine Fliese durchgebrochen und geklebt, eine Fliese mit beschädigter Ecke, 13 x 13 cm (HxB)