Eisenwerk L. Meyer jun. & Co., Harzgerode Blumentisch, Gusseisen
Jugendstil, Platten gemarkt mit M im Stern und Musternummer "5904.05", Etagere / Etagentisch mit zwei durchbrochenen Platten mit Kastanienlaub-Dekor, drei im unteren Bereich gebogte Beine umspielt von Blumenschmuck, schwarz gefasst, altersgemäßer Zustand, stärkere Korrosionsspuren, eine Schraube ersetzt, eine Platte fehlt, 72,5 x 41 cm (HxB)