Garderobenspiegel, Kirsche furniert und massiv
19. Jh., Deutsche Werkstätte, breiter Rahmen mit Wandspiegel, im Biedermeierstil, hochrechteckige Form, Fadenintarsien, querovales Intarsienbild einer turbo sarmaticus (Muschel), aufgesetzte schwarze Ecken, altersgemäßer Zustand, 114 x 44 cm (HxB)