Porzellanfabrik-Burggrub Puppe, um 1930
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "Porzellanfabrik-Burggrub 169 Special-12 Germany", blonde Perücke mit Flechtfrisur, braune Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnen, Massekörper, beschädigt, Kopf mit zwei Rissen an Hals und Nacken und Farbabrieb, Hände und Füße leicht bestoßen, Stimme defekt, L. 58 cm