3 Reichsmark, Weimarer Republik, Dürer, 1928
Silber, Prägestätte D, Gedenkprägung, anlässlich des 400. Todestages von Albrecht Dürer, Avers das Bildnis des Künstlers, Revers deutscher Wappenadler, Jaeger 332, Erhaltung:, fast vorzüglich, kleine Randfehler, D. 30 mm, G. 14,9 g