Wassertragende Afrikanerin
Bronze, teilweise braun patiniert, Lederband unter der Schale, 20. Jh., unsigniert, junge Frauenfigur auf einer naturalistischen Plinthe, ein Gefäß auf dem Kopf tragend, altersgemäßer Zustand, partiell Korrosionsspuren, Schale etwas locker, H. 46,5 cm