Eberhard Schrammen, Vier Holzschnitte "Weimar im Schnee"
(1886 Köln - 1947 Lübeck), Holzschnitt/Papier, jeweils unten links signiert und datiert, (19)19, jeweils im Stock monogrammiert und datiert, Nationaltheater Weimar, Rathaus Weimar, Fürstenplatz und Stadtschloss Weimar, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, ein Blatt stark gebräunt, Darstellung ca. 15 x 21 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß ca. 32 x 41 cm (HxB)