Satz Kaffeelöffel, Tranchierbesteck und Gewürzschalen
gepunzt mit unterschiedlichen Feingehaltspunzen und Werkstättenmarke z.B. Gustav Haegermann, Burgdorf bei Hannover, guter Zustand, 1) sechs silberne Kaffeelöffeln, fein gravierter Maiglöckchendekor, 59 g, in einer Schatulle des Juweliers W. Trull in Clausthal 2) zwei Teile Tranchierbesteck, Hotelsilber 3) großer Vorleger mit silbernem Griff, punziert 800er Silber 4) drei Gewürznäpfe, Korpus 800er Silber, Einsätze aus farblosem Glas, dazu drei Miniaturlöffel, Silber mit vergoldeter Laffe, 37 g