Monogrammist OP, Im Selketal
Öl/Leinwand, unten rechts monogrammiert (ligniert) und datiert, (18)95, Harzlandschaft mit der Selke, eine Bäuerin an einer Flusssperre, altersgemäß guter Zustand, kleine Farbfehlstellen, Darstellung 63 x 47 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8,5 cm