Diether Kressel, Drei Ausstellungsplakate der Galerie Peerlings
(1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg), Offset/Papier, altersgemäß guter Zustand 1) "Bilder, Zeichnungen, Radierungen", unsigniert, Krefeld 25.11.83 - 15.1.84, Interieur mit dem Spiegelbild eines Mannes, partiell leicht stockfleckig, Gesamtmaß 71 x 52 cm (HxB) 2) "Zeichnungen, Radierungen", unten rechts signiert, unten links Widmung "für Bettina 1.10.75", Krefeld 2. Oktober - 30. November 1975, Käferpräparate in einem Kasten vor einer Mauer, Gesamtmaß 80 x 56,5 cm (HxB) 3) "Labskaus", unten rechts signiert, Kampen / Sylt Mai bis September 1977, Plakat mit Darstellung der 11 Mappenmotive, Gesamtmaß 54 x 38,5 cm (HxB)