Großfoto, Mensurtag vet. med. SC Hannover, 1886
Studentika, sehr seltenes Großfoto vom Mensurtag, beteiligte Bünde: Hannoverania, Normannia und Germania, detailreiche Darstellung mit 70 namentlich aufgeführten Personen, zwei Tische mit Flickutensilien, die Korporierten fast ausnahmslos mit Bummler, Klingenetui mit Normannenzirkel, Couleurhunde fehlen !, mit Signatur und Datierung des fotografischen Ateliers G. W. Leineweber, Hannover 1886, Betitelung, Darstellung sowie die Namensleisten jeweils separat unter einem eigenen Passepartout, hinter Glas, gerahmt 63 x 79 cm (HxB)