Erich Smodics, Abstrahierte Häuserzeile
(geb. 1941 Bregenz), Farbradierung/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1977, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 13/99, Komposition aus Dächern einer Stadt, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, Darstellung 52 x 35,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 68,5 x 51,5 cm (HxB)