Otto Dix, "Die Heilung zweier Besessener"
dt. Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit (1891 Untermhaus - 1969 Singen), Lithografie/Japanpapier, unten rechts signiert, Darstellung zum Evangelium nach Matthäus, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, kleine Beschädigung am Rand, Darstellung 29 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)