Johnny Friedlaender, Abstrakte Komposition
(1912 - 1992), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 55/95, schwarze Formen und Flächen mit blauen und braunen Akzenten, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 76,5 x 57 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 91,5 x 71,5 cm (HxB)