Moll, Jardins de La Fontaine in Nimes
Öl/Leinwand, unten links signiert, großformatige Ansicht des Brunnengartens in Nimes im Süden Frankreichs, Nymphäum, Wasserbecken und Brücken mit Balustraden im Spätsommer, altersgemäß guter Zustand, partiell berieben, Farbfehlstellen, kleines Loch in der Leinwand oben links, Darstellung 73 x 100 cm (HxB), gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Rahmenbreite 8,5 cm