Michel Delacroix, Fischer am Kanal
(geb. 1933 Paris), Farblithografie/Japanpapier, unsignierter Probeabzug, Pariser Straßenszene, reges Treiben am Kai mit Geschäften, Kähne liegen im Wasser, guter Zustand, partiell quetschfaltig, teilweise bis in die Darstellung, obere Hälfte mit bis über den Rand gedruckten Punkten, Darstellung 49 x 60 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 71 x 80 cm (HxB)