Goldene Ehrennadel Agfa (Aktiengesellschaft für Anilin-Fabrikation), 20. Jh.
goldene Nadel mit Darstellung eines Adlers über zwei Welthalbkugeln, mit der Zahl 25, an einer Nadel, punziert 585 sowie Werkstättenmarke, altersgemäßer Zustand, L. 2 bzw. 7 cm, 3,92 g
In einer historischen Schachtel des Juweliers Ernst Teusch, Leipzig.