Siegfried Koschnick, Brockenblick
(1924 Stolp/Pommern - 1997), Öl/Leinwand, unten links signiert, Landschaft mit Harzwald und Brockenblick, blühender Fingerhut an einem Wanderweg, altersgemäß guter Zustand, partiell retuschiert, beginnendes Krakelee in hellen pastosen Flächen, Darstellung 50 x 70,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm