Oscar Emmanuel Angenot, "Le bouton de rose" (Die Rosenknospe)
(1857 Tongern - 1922 Beveren), Öl/Leinwand, unten rechts signiert und bezeichnet, Kopie nach Antoine Wiertz, junger Frauenakt am Fenster, den Vorhang zurückhaltend und eine Rosenknospe aus dem Fenster haltend, dabei schaut ihr jemand über die Schulter, altersgemäßer Zustand, starkes Krakelee, Retuschen, Darstellung 89,5 x 54,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm