Schwarzburger Werkstätten "Sitzendes Mädchen"
Entwurf von Ernst Barlach (1870 - 1938) 1908, Porzellan weiß glasiert, auf Plinthe bezeichnet E Barlach, im Boden gemarkt Laufender Fuchs, U11 und AH, WV Schult I, 83, guter Zustand, 23,5 x 22 x 24 cm (HxBxT)