Tischgong, Bali, Anfang 20. Jh.
Holz, Portal, hochrechteckige Form, offen gearbeitet, fein beschnitzt mit Masken und Fabelwesen, dunkelrot gefasst, die Schnitzereien goldkonturiert, mittig eine Resonanzscheibe aus Weißmetall an Fadenaufhängung, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 47,5 x 30,5 x 16 cm (HxBxT)
Dazu ein Schlägel.