Nicol Vesely, Aufziehender Sturm
Öl/Leinwand, unten rechts signiert und teils unleserlich bezeichnet, ein Mann und ein Hund in der Landschaft, sie entfernen sich von einer Baumgruppe und flüchten vor dem Sturm, im Hintergrund erhebt sich eine Gebirgskette, altersgemäßer Zustand, hinterlegter Riss in der Leinwand mit Retusche, kleiner Riss oben links, partiell Kratzer mit Farbfehlstellen, leichtes Krakelee, Darstellung 80,5 x 101 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 11 cm