Großfoto Reservisten 5. Komp. 5. loth. Inf. Rgt. 144, Metz, 1909/10
dargestellt sind etwa 100 Reservisten vor den Kasernengebäuden in St. Martinsbann / Ban St. Martin, nächst Metz, als Attribute Reservistenpfeifen und Flaschen sowie Bierhumpen, am Himmel drei Luftschiffe, unterhalb der Darstellung bezeichnet Willy Jäger Fotograf, Ban St. Martin, vor dem franz Tore, Plapperviller 2, Weg nach den Schießständen, altersgemäß gute Erhaltung, Darstellung 57 x 68 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt 67 x 78 cm (HxB)