Siegfried Koschnick, An der Steinernen Renne
(1924 Stolp/Pommern - 1997), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, Sonnenstrahlen fallen durch die Baumkronen auf die Holtemme im Harz, altersgemäß guter Zustand, Krakelee, partiell minimal Farbfehlstellen, Darstellung 40 x 30 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 2,5 cm