Fritz Thate, Blick zum Brocken
Harzmaler (1889 Leipzig - 1968 Goslar), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, Wanderweg durch die herbstliche Harzlandschaft mit Brockenblick, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 29 x 20,5 cm (HxB), gerahmt mit Passepartout und Museumsglas, Gesamtmaß 42 x 31,5 cm (HxB)