Paul Horst-Schulze, "Kant"
(1876 Naunhof - 1937 Leipzig), Holzschnitt/Papier, oben rechts im Stock monogrammiert, um 1923, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Bildnis / Portrait des Philosophen Immanuel Kant, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 17,5 x 13,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 31,5 x 25,5 cm (HxB)