Acht viktorianische Fliesen, um 1900
heller Scherben, bedruckt und polychrom bemalt, teilweise Verso gemarkt "C (Stern) B England" und "No 47", Wandfliese / Ofenfliese, für die Verkleidung eines Kamins, florales Muster gerahmt von Ornamentdekor, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Abplatzer am Rand, eine Fliese mit größeren Bestoßungen an einer Seite, 15,5 x 15,5 cm (HxB)