Fliesenbild Vogel im Käfig, Jugendstil
heller Scherben, manganfarbene Konturen, polychrom staffiert, unten links und rechts monogrammiert "TT" (ligiert) und "WB", Motiv über vier Fliesen im Holzrahmen mit Wandbefestigung, nach Delfter Vorbild, Kanarienvogel in einem Käfig mit floraler Zier, altersgemäß guter Zustand, minimaler Chip unten links, Gesamtmaß 28,5 x 28,5 cm (HxB)