Glashütte Erwin Eisch, Frauenau Vase, 1980
farbloses Abrissglas, im Boden signiert "Eisch", Malermonogramm und Datierung "M. W. 80", Maria Wurzer, zylindrischer Korpus, Wandung mit floraler Malerei, irisierende Aufschmelzungen, Lufteinschlüsse, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren am Stand, 17,5 x 13 cm (HxD)