Carl Werner, "The Rathhaus, Hildesheim"
Schnorr-Schüler, Italienreisender, Architekturmaler (1808 Weimar - 1894 Leipzig), Stahlstich/Papier, unten rechts in der Platte signiert und datiert, 1876, unterhalb der Darstellung bezeichnet, J. J. Crew nach Werner, detailreiche Genreszene am Brunnen vor dem spätgotischen Rathaus am Marktplatz der niedersächsischen Stadt, veröffentlicht von Cassell & Company, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, Darstellung 15,5 x 23 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 50 cm (HxB)