Wandteller, Corps Teutonia Gießen, 1909
Studentika, Kupfer, getrieben, runder Wandteller / Aschenbecher, im Spiegel das sehr fein emaillierte vielfarbige Vollwappen des Corps Teutonia Gießen, der untere Teil des Wappens mit umlaufender Widmung: Hans Ahl Teutoniae Gießen s/l. Bruder Karl Teutoniae Gießen (xxx, x), Franconiae Jena (xx) Weihn. 09, Erhaltung sehr schön, D. 18,7 cm
Hans Ahl, sp. Dr. med., Stabsarzt, Ludwigsburg, Hans Thoma Str. 24, verstirbt 1969. Karl Ahl, sp. Dr. iur., Darmstadt, Martinstr. 70, verstirbt 1969.