Johann Poppel / Georg Michael Kurz, "Der Altstadtmarkt"
kolorierter Stahlstich/Papier, unsigniert, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, Stadtansicht von Braunschweig, reiche Figurenstaffage auf dem Altstadtmarkt mit der Martinikirche und dem Brunnen, altersgemäß guter Zustand, Ränder gebräunt und fleckig, Darstellung 10,5 x 17 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 35 cm (HxB)