R. Dürre, Zwei Gebirgslandschaften
Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, 20. Jh., Wasserfall und Berghütte am See vor Berggipfeln im Abendrot, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Firnis gegilbt, Darstellung 31 x 22,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm