Adalbert Schubert, Landschaft bei Braunschweig
(1883 Berlin - ?), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso auf Klebezettel bezeichnet "[...] Braunschweig Charlottenhöhe", weite Landschaft mit Dorf begrenzt von bewaldeten Hügeln und Felsen, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Darstellung 69 x 99,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm