Unbuch en miniature, China, um 1900
Silber (geprüft), innen gepunzt mit drei verschlagenen chinesischen Punzen, Miniatur-Unbuch als Dose mit scharniertem Deckel, vorderer Einband mit feiner floraler Gravur sowie freier Kartusche für Besitzermonogramm, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 4,2 x 3 x 1,3 cm (HxBxT), 29 g