Lars Bo, "Le vent se lève" (Der Wind kommt auf)
dänischer Zeichner und Autor (1924 Kolding - 1999 Paris), Farbradierung/Papier, unten rechts signiert, 1968, unten links bezeichnet "Epreuve d'Artiste" (Künstlerexemplar), weibliche Aktdarstellung vor einer Landschaft mit verästelten Sträuchern, altersgemäß guter Zustand, gebräunt, lichtrandig, Darstellung 31,5 x 39,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 51,5 x 60 cm (HxB)