Unbekannter Bildhauer, Hirtenjunge
Bronze, auf rotem Steinsockel, unsigniert, Straßenjunge mit erhobener Hand und über die Schulter geworfenem Beutel, die Kleidung nachlässig geknöpft, auf einem rechteckigen Sockel, altersgemäß guter Zustand, Sockel bestoßen, 27,5 x 18,5 x 10 cm (HxBxT)