Salvador Dalí, "Golden Gate Bridge"
wichtigster Vertreter des Surrealismus (1904 Figueres - 1989 ebenda), Radierung/Papier, unten rechts signiert, 1970, unten links bezeichnet "E.A." (Künstlerexemplar), eine Gitarre spielende Figur auf einem Boot unter dem Wahrzeichen von San Francisco, Werkverzeichnisse Field 70-4 E, Michler & Lopsinger 437 und Salhi 159, guter Zustand, Darstellung 52 x 35,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 68,5 x 52,5 cm (HxB)