Diether Kressel, "Labskaus"
(1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg), Farbradierung/Papier, jeweils unten rechts signiert, jeweils unten links auflagenbezeichnet Exemplare 23/150, elf Radierungen der Mappe "Labskaus", drei in der Originalkassette, acht hinter Glas gerahmt, Galerie Peerlings, Krefeld 1977, dazu das signierte Ausstellungsplakat der Galerie Peerlings, Kampen/ Sylt, guter Zustand, partiell leicht fleckig, eine Verglasung gesprungen, Rahmen bestoßen, Leinenschuber mit leichten Gebrauchsspuren, Darstellung max. 14 x 10 cm (HxB), Mappe 28 x 23,5 cm (HxB), Gesamtmaß gerahmt 54,5 x 46,5 cm (HxB)