Schreitendes Pferd, Schwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen
Eisenguss, schwarz patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, 1930/40, vollplastische Darstellung des Tieres, altersgemäßer Zustand, rechtes Ohr mit Fehlstelle, Korrosionsspuren an beriebenen Stellen, 21 x 26 x 7,5 cm (HxBxT)