Feuerzange, Frankreich, um 1800
Messing, hochelegante Kaminzange / Kohlenzange aus dem Empire, vielfach gegliederter runder Griff mit Kugelknauf, die Zange mit zwei Schenkeln, Griff und anschließender oberer Teil der Zange mit reich graviertem Dekor: florale Motive und Rocaillen, altersgemäß guter Zustand, L. 53 cm
Sehr schöne Alterspatina.