Antoine-Louis Romanet, Aus dem Kabinett des Herzogs von Choiseul
(1742 - 1810), Kupferstich/Papier, unsigniert, um 1770, unterhalb der Darstellung bezeichnet mit Wappen, "Du Cabinet de Mr. le Duc de Choiseul. De la grandeur de 2 pieds 8 pouces sur 2 pieds.", nach Gerard Ter Borch II, Tafel 61 aus der Serie Cabinet du Duc de Choiseul, drei Figuren in einem niederländischen Interieur, eine Frau sitzt auf einem Stuhl und hält ein Glas, in dem ihr Verehrer Zitronenschale rührt, hinter ihnen steht eine ältere Frau, ein Hund und ein Affe wohnen der Szenerie bei, altersgemäß guter Zustand, partiell fleckig, Darstellung 20,5 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 26 cm (HxB)