"Memoiren des Marschall Marmont, Herzogs von Ragusa"
4 Bände, 1857, aus dem Französischen von Carl Goldbeck, Erinnerungen des französischen Offiziers Auguste Frédéric Louis Viesse de Marmont, Duc de Raguse, altersgemäßer Zustand, partiell stockfleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, Verlag von August Stein (Riegel'sche Buchhandlung), Potsdam